"Динамо" впервые за четыре года вышло в групповой этап Лиги чемпионов

29.09.2020

Киевское "Динамо" разгромно обыграло бельгийский "Гент" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась со счетом 3:0.

Как и в первой игре, киевляне открыли счет на 9 минуте. Мяч в ворота соперника отправил Виталий Буяльский. И, так же как в матче в Генте, после великолепного начала и быстрого гола "бело-синие" отдали инициативу сопернику. Однако на этот раз не пропустили, а забили сами.

На 36 минуте Карлос де Пена реализовал пенальти. Второй 11-метровый уверенно реализовал Жерсон Родригес на 49 минуте поединка. Героем матча стал вратарь Бущан, который не раз спасал ворота команды.

Напомним, в первой встрече киевляне победили со счетом 2:1.

«Динамо» в Лізі чемпіонів!

Київське «Динамо» за підсумками двох матчів перемагає бельгійський «Гент» з рахунком 5:1 та виходить до групового етапу Ліги чемпіонів!#ДинамоГент pic.twitter.com/FrTKFMc47Y

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) September 29, 2020

Таким образом, "Динамо" прошло в групповой этап Лиги чемпионов впервые с 2016 года. До этого "бело-синие" пропускали эту стадию турнира максимум два сезона подряд.

Источник: РБК-Украина