Apple представила iPhone 12: особенности новинки

13.10.2020

Американская компания Apple представила смартфоны нового поколения iPhone 12. Как и в предыдущие годы в линейке будет несколько моделей, которые отличаются по ценам и характеристикам.

Презентация новинок идет в прямом эфире на YouTube-канале Apple.

Новый iPhone поддерживает связь 5G

На презентации подтвердилось, что новый смартфон от Apple будет поддерживать связь нового поколения 5G. На презентации гендиректор компании Тим Кук заявил, что пользователи благодаря этому смогут успевать больше.

Как заявил представитель американского оператора Verizon, пиковая скорость загрузки составит до 4 Гбит/с.

Слухи накануне презентации

По данным инсайдеров, в 2020 году должны появиться четыре модели iPhone 12 - iPhone mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Ожидается, что все они будут поддерживать связь 5G, а экраны будут выполнены по единой технологии OLED Super Retina XDR.

Предполагается, что младший iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном станет доступен по цене от 699 долларов в США, а топовая модель iPhone 12 Pro Max будет иметь диагональ 6,7 дюйма и стартовать с 1099 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что самым популярным смартфоном во втором квартале 2020 года стал iPhone 11 - 37,7 миллиона экземпляров разошлись по всему миру.

Также стало известно, что в ноябре Apple представит новый MacBook.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: