Как глюкометр может спасти вашу жизнь

20.10.2020

Диабет - бич современности. Смертельная болезнь, и единственный способ победить ее - вести здоровый образ жизни, сбалансировано питаться и, конечно же, поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Но как убедиться, что уровень сахара в крови в норме?

Компания «medtechnika.com.ua» предлагает широкий выбор компактных глюкометров и тестовые полоски для домашнего мониторинга.

Посещение лаборатории для определения уровня глюкозы теперь в прошлом. Достижения в сфере медицинской техники позволили каждому больному диабетом и просто человеку, заботящемуся о состоянии здоровья, определять уровень сахара не выходя из дома.

Что представляет собой современный глюкометр

Глюкометр - это небольшое компьютеризированное устройство, которое измеряет и отображают уровень глюкозы в крови. Это устройство предназначено для самоконтроля уровня глюкозы в домашних условиях.

Такой мониторинг предоставит вам и вашему лечащему доктору ценную информацию о том, как еда, упражнения, лекарства, стресс и другие факторы влияют на уровень глюкозы в крови. На основе полученных данных, врач составляет план лечения с учётом индивидуальных потребностей пациента. Для домашнего использования доступны несколько типов глюкометров. Начиная от базовых моделей, которые считывают только уровень глюкозы, до более продвинутых версий, с расширенным набором функций, включая память для хранения информации.

Как выбрать подходящий глюкометр

Независимо от того, это ваш первый глюкометр или просто решили обновить, перед покупкой обратите внимание на следующие факторы:

Удобство использования

Процедура тестирования различается для каждого измерителя. Некоторые требуют больше ручного вмешательства и больше времени на отработку результата. Объем необходимой крови для анализа также зависит от выбранной модели.

Обратите внимание на визуальное восприятие информации на экране, удобочитаемый текст или информация недостаточно четкая.

Сколько времени нужно для получения результатов.

Несколько секунд разницы в получении результата вроде и не существенный фактор. Но стоит обратить внимание, если вам необходимо проводить замеры несколько раз в день. Так вы сэкономите драгоценное время и вовремя предпримете меры для нормализации ситуации.

Простота обслуживания

Обязательно перед покупкой проконсультируйтесь относительно правил обслуживания глюкометра? Насколько легко и быстро калибруются новые тест полоски? И нужна ли вообще калибровка данного прибора?

Наличие функции памяти

Отслеживание показателей уровня глюкозы в крови имеет жизненно важное значение для долгосрочного контроля, поэтому важно вести учет предыдущих показаний. Если вам удобно записывать числа в блокнот, можно приобрести базовый прибор для анализа. Более усовершенствованные глюкометры имеют функцию памяти для удобства сравнения предыдущих показаний. Но и стоимость данных устройств будет на порядок выше упрощённых аналогов.

Некоторые глюкометры сохраняют полученную информацию в журналы, которые вы можете анализировать в любое время. Более того, некоторые способны создавать загружаемый файл, который синхронизируется с вашим компьютером и может быть отправлен вашему врачу по электронной почте.

Обязательно проверьте, правильно ли установлены время и дата на вашем устройстве.

Глюкометр с особыми возможностями

Для людей, ведущих активный образ жизни и находящихся в движении, безусловно понадобится более компактный вариант. С другой стороны, если маленький прибор неудобно держать в руке, выбирайте модель с тестовыми полосками. Он более объемный и прост в использовании.

Для людей с ослабленным зрением существуют модели с легко читаемым экраном или словесными командами.

Для детей доступны красочные варианты.

Прочие особенности:

  • - Возможность озвучки для людей с нарушениями зрения;
  • - экраны с подсветкой, которые облегчают чтение ночью или при слабом освещении;
  • - различный объем памяти; наличие встроенного бокса для хранения тест полосок;
  • - наличие USB-глюкометра; измерители, которые записывают граммы углеводов и дозы инсулина с показаниями глюкозы;
  • - измерители, которые могут измерять уровень кетонов в крови вместе с уровнем глюкозы.

Как видите ассортимент медтехники представлен широким выбором глюкометров, которые помогают людям с диабетом самостоятельно контролировать уровень сахара, минимизируя риск приступов. Исследования показывают, что регулярный домашний мониторинг существенно облегчает жизнь пациентов, позволяя вернуться к нормальному образу жизни. Не пренебрегайте собственным здоровьем. Своевременно выявленное заболевание поможет предупредить необратимые последствия.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: