"Шахтер" на выезде обыграл "Реал" в первом туре Лиги чемпионов

21.10.2020

Донецкий "Шахтер" в гостях справился с "Реалом" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде стадионе "Альфредо Ди Стефано" и завершилась со счетом 3:2.

В первом тайме "горняки" громили соперника. Мадридский клуб доминировал на поле в первые 15 минут, в дальнейшем дончане адаптировались и перехватили инициативу. Счет отрыл Тете на 29 минуте, через 11 минут Варан отличился автоголом, а на 42 минуте Соломон сделал счет разгромным.

БУУУУУМ! Мы громим «Реал» 3:0 в Мадриде после первых 45 минут!

Какая игра в Лиге чемпионов! Ваши впечатления? #РеалШахтер #UCL pic.twitter.com/3NtjiotBn2

— FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) October 21, 2020

Подопечные Зинедина Зидана начали отыгрываться во втором тайме. Модрич сократил отставание на 53 минуте, еще через шесть забил Винисиус. В добавленное время Вальверде мог спасать для "Реала" ничью, но судья после просмотра видеоповтора отменил гол из-за офсайда.

25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие