Одесса решила ввести карантин выходного дня

20.11.2020

Власти Одессы передумали бойкотировать карантин выходного дня. Сегодня городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила ввести предложенные правительством ограничения.

Об этом сообщает Одесский городской совет.

По словам представителя горсовета, Одесса будет в "оранжевой зоне", а на выходных в городе будет действовать карантин выходного дня.

"Также напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте", - подчеркнули в горсовете.

Кроме того, городской исполком поручил полиции, Национальной гвардии и Госпродпотребслужбе проконтролировать соблюдение введенных ограничений заведениями и гражданами.

Карантин выходного дня будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Отметим, во время карантина выходного дня запрещается работа заведений общественного питания, кроме работы на вынос или в режиме доставки, работа ТРЦ и магазинов промышленных товаров. Останутся работать, в частности, продуктовые магазины, аптеки, АЗС и СТО.

Напомним, на прошлых выходных Одесса отказалась вводить карантин выходного дня. В городском совете не объяснили, чем был мотивирован отказ от выполнения решения Кабмина.

Добавим, в материале РБК-Украина вы можете узнать как в городах Украины прошел первый карантин выходного дня.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: