«Айлендерс» снова проиграли – вернется ли к команде удача в седьмом матче?

24.11.2020

Команда «Айлендерс» дважды упустила возможность закончить серию второго раунда плей-офф против «Филадельфии». Последняя встреча соперников состоялась в Торонто на Скоушабэнк Арена.

Что произошло

В пятом матче, на 13-й минуте овертайма, победный гол со стороны «Флайерз» забил Скотт Лоутон. На 16-й минуте второго овертайма шестого матча гол Ивана Проворова принес победу "Филадельфии", что позволило ей сравнять счет в серии - 3:3.

Седьмой матч запланирован на субботу, где и будет решен вопрос участия «Айлендерс» в финале Восточной конференции. Последний раз команде удавалась зайти так далеко еще в 1993 году. По московскому времени игра начнется в воскресенье в 02:30 ночи.

Барри Тротц, тренер «Айлендерс», практически сразу прокомментировал ситуацию: «Возникли трудности, с которыми мы должны справиться, для этого и существует команда. Расти мы можем только вместе!»

Первую победу в серии «Флайерз» также одержали в овертайме. Команда выиграла матч со счетом 4:3 благодаря броску Филиппа Майерса. «Айлендерс» вовремя пришли в себя и в ответ одержали две победы подряд. Стремительный успех быстро вселил уверенность в скором завершении серии, в том числе и аналитикам. По статистике, в 90.8% случаев ведущие с таким счетом команды побеждают, но возможно не на этот раз. Источник - http://nhl.ru/article/show/157669.html

Чего ожидать в дальнейшем

Оба клуба располагают равными шансами. Букмекеры придерживаются своего мнения, выставив явным фаворитом «Айлендерс». БК Favorit Sport, например, увеличила коэффициент на команду в 1,75 раз, а для «Флайерз» - в 2,08.

«Конечно, мы хотели завершить серию, - прокомментировал поражение команды нападающий Мэтт Мартин. – Теперь нам нужно готовиться к игре, определяющей судьбу всего сезона. Мне нравятся наши шансы, если мы сыграем не хуже, чем сегодня».

«Айлендерс» показали неплохую игру во время шестого матча. Проигрывая в начале, команда быстро сравняла счет, сохраняя лидерство до овертайма. Стоит также отметить, что у «Флайерз» есть шансы стать второй командой во всей лиге, сумевшей на грани вылета одержать три победы подряд с помощью овертайма. Первый случай произошел в 1994 году, в серии «Ванкувер Кэнакс» против «Калгари Флэймз».

Хроника событий – как «Айлендерс» допустили подобную интригу

Во время пятого матча защитник «Айлендерс» Девон Тэйв потерял шайбу на десятой минуте третьего периода. Это произошло на чужой синей линии после розыгрыша большинства, чем и воспользовался Скотт Лоутон. Он оказался один на один с вратарем, быстро выровняв счет к 4:4.

В шестом матче у игрока обороны Скотта Мэйфилда на чужой зоне сломалась клюшка. Хейз подобрал шайбу, вошел в зону «Айлендерс» и сыграл на Проворова. Он моментально забил гол, воспользовавшись тем, что в суматохе вратарь «Айлендерс» - Семен Варламов - был закрыт игроками.

«Таков плей-офф в хоккее, - добавил Барри Тротц. – Мы можем держать шайбу, но потом ломается клюшка. Подобные сюрпризы невозможно предугадать».

Таких неудач у «Айлендерс» не было как в квалификационном раунде, так и в первой полноценной серии против «Вашингтон Кэпиталз». Если бы команде повезло в любом из овертаймов, ее участники уже готовились к финальному противостоянию против «Тампа-Бэй».

Свое мнение выразил и Мэтью Барзал, чей гол во втором периоде вывел «Айлендерс» вперед. – «Мы не можем ничего изменить, шестая игра завершилась, так что нужно просто двигаться дальше».

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: