Трамп может помиловать Манафорта, - CNN

25.11.2020

В Соединенных Штатах Америки могут помиловать нескольких бывших помощников действующего президента США Дональда Трампа. В частности, могут помиловать Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Флинн является одним из наиболее вероятных кандидатов на помилование, сообщает телеканал. Также могут помиловать Джорджа Пападопулоса и Пола Манафорта.

Однако, по данным источников CNN, решение Трампа еще может измениться. Хотя он раньше говорил, что его помощники, осужденные по материалам "российского" дела, стали "жертвами политической "аферы".

Джордж Пападопулос - бывший помощник Трампа. Он признан виновным в том, что дал заведомо ложные показания агентам ФБР, которые расследовали вмешательство России в американские выборы 2016 года.

Он пытался скрыть или преуменьшить свои контакты с российскими представителями, один из которых предлагал предоставить Трампу информацию для компромата на Хиллари Клинтон.

Пол Манафорт работал консультантом президентских кампаний Республиканской партии, а с июня по август 2016 занимал должность главы избирательного штаба Дональда Трампа. 2018 был осужден за налоговое и банковское мошенничество и с января 2019 потерял лицензию на юридическую практику. Манафорт также лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича.

Майкл Флинн - бывший советник по национальной безопасности президента Дональда Трампа. Занимал эту должность в 2017 году, был вынужден уйти в отставку с поста советника президента в связи с противозаконными контактами с послом России Сергеем Кисляком.

Напомним, государственный департамент начал процесс передачи дел избранному президенту Джо Байдену.

Ранее сообщалось, что Трамп распорядился начать процедуру передачи власти.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: