Катастрофа Ил-76 под Луганском: приговор Назарову оставили в силе  

11.12.2020

Днепровский апелляционный суд оставил без изменений приговор генералу Виктору Назарову, который признан виновным в деле о катастрофе военного самолета Ил-76 под Луганском в 2014 году. Его жалобу оставили без удовлетворения.

Об этом говорится в сообщении суда.

Сообщается, что сегодня суд завершил рассмотрение апелляционной жалобы в интересах Назарова на приговор Павлоградского суда. В марте 2017 года генерала приговорили к 7 годам лишения свободы за халатное отношение к военной службе, которое привело к катастрофе.

Коллегия судей решила оставить без удовлетворения апелляционные жалобы, а приговор суда первой инстанции - без изменений.

Напомним, Назаров получил семь лет тюрьмы по этому делу. Ему оставили генеральское звание, а с Министерства обороны взыскали по 500 тысяч гривен семьям погибших военных.

Военный самолет сбили в ночь на 14 июня 2014 года при посадке в аэропорту "Луганск". Пророссийские боевики применили ПЗРК "Игла". На борту самолета находились 40 десантников и 9 членов экипажа. В результате катастрофы все они погибли

Отметим, украинский суд рассматривает дело бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, который подозревается в причастности к катастрофе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: