Когда лучше покупать водонагреватель на 80 литров и как правильно рассчитать объем? Делится советами Sp-climate

16.12.2020

Наличие горячей воды в доме – вопрос, который волнует абсолютно всех. Отсутствие этого блага цивилизации доставляет много хлопот. Конечно, временно можно и потерпеть, и нагреть воду в кастрюле. Но постоянно так делать не хочется.

Выход из этой ситуации – приобретение бойлера. Современный ассортимент просто переполнен различными предложениями. Так водонагреватель на 80 литров считается довольно популярным. Если вас тоже интересует подобная модель, стоит поинтересоваться некоторыми характеристиками и Sp-climate в этом поможет.

Какие особенности имеет бойлер?

Это одна из самых популярных моделей, которая способна решить проблемы с отсутствием горячей воды.  Вот только стоит понимать, что в некоторых случаях подобный водонагреватель может не подойти. Он будет слишком большим или маленьким.

Чтобы подобного не произошло и потом не пришлось жалеть о приобретении, стоит четко понимать, на сколько этого объема хватит.

80 литров – идеальный вариант для семьи из 3 человек. Этого объема вполне хватит, чтобы обеспечить 3 точки водозабора в доме. Но при этом не стоит ее слишком растрачивать, кому-то может не хватить воды.

Чтобы выбрать оборудование с нужным объемом, стоит запомнить несколько простых правил:

  • - сколько человек будет регулярно пользоваться бойлером;
  • - число точек водозабора в доме;
  • - привычки членов семьи.

Стоит заранее продумать, каждый из этих моментов. Особенно это касается привычек. Так вы предпочитаете принимать душ или набирать полную ванну. Есть ли вероятность того, что одновременно будете включать воду на кухне и в ванной комнате. В какое время суток каждый из вас проводит водные процедуры и сколько это занимает.

Некоторым это кажется довольно сложным, но это совершенно не так. Просто нужно проявить немного внимательности. А еще помните, что горячую воду всегда будете разбавлять холодной. Так объем бойлера не так быстро израсходуется.

Если у вас есть некоторые сомнения, посоветуйтесь со специалистами. Они лучше знают, как правильно провести расчеты. С учетом полученных данных сможете сориентироваться в огромном ассортименте и Sp-climate подберет для вас наилучшие варианты. Теперь в доме всегда будет комфортно и уютно.

 
Читайте также:

Комментарии: