Перевыборы в Харькове: названы вероятные кандидаты

22.12.2020

Источник РБК-Украина в среде местного самоуправления считает, что перевыборы в Харькове пройдут не раньше следующей осени. В списке возможных кандидатов несколько человек.

Об этом сообщил в комментарии изданию политолог Владимир Фесенко.

"Навскидку среди фаворитов: представитель команды Кернеса, хотя она сейчас оказалась в сложной ситуации, им будет проблемно сохранить единство, с высокой вероятностью Добкин, Фельдман и, возможно, Светличная", - отметил Фесенко.

В материале РБК-Украина "Без Кернеса. Кто может взять Харьков под контроль" говорится о шансах у этих кандидатов. Источники издания считают, что у Игоря Терехова, который сейчас исполняет обязанности главы города, высокие шансы. Только ему нужно до перевыборов создать команду и наладить контакты с местными элитами.

Экс-глава Харьковской ОГА, а ныне народный депутат Юлия Светличная пока раздумывает о выборах и решение будет принимать позже.

Ее коллега Михаил Добкин сначало баллотировался пост харьковского градоначальника, но потом отказался. Сейчас он фактически не проявляет себя в активной политике.

На прошлых выборах мэра Харькова Александр Фельдман финишировал вторым с огромным отставанием от Кернеса. Он шел от политсилы "Оппозиционная платформа - За життя" и на перевыборах она, скорее всего, тоже представит своего кандидата. Однако, пока неизвестно, будет ли это Фельдман.

Напомним, в Раде рассказали, когда могут назначить перевыборы мэра Харькова.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: