В Мали взорвали французский БТР, погибли трое военных

30.12.2020

На территории Мали на самодельной мине подорвался бронетранспортер с французскими военнослужащими, трое из них погибли. Таким образом, общее число погибших в Мали военных сил Франции составило 47.

Об этом сообщает канцелярия президента Франции.

Отмечается, что утром 28 декабря бронетранспортер французских военных, находившихся на задании, был атакован с применением взрывного устройства. В текущей кампании под названием "Бархан" задействованы свыше пяти тысяч французских военных.

"Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил уважение этим военнослужащим и вновь подтвердил решимость страны продолжать борьбу с терроризмом", - говорится в сообщении.

В последние месяцы в так называемом "районе трех границ" увеличилось число операций, проводимых против боевиков террористических группировок, которые, по словам министра обороны Франции Флоранс Парли, нападают на местных жителей и угрожают стабильности и безопасности региона.

Напомним, вчера в сирийской провинции Идлиб под обстрел попал российский БТР-82А. В результате обстрела трое российских военнослужащих получили легкие ранения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: