Байден подписал первые указы

20.01.2021

В Вашингтоне состоялась инаугурация нового президента США Джо Байдена. В первый же день председательства Байден подписал ряд указов.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Как и было анонсировано ранее, Байден остановил выход США из Всемирной организации здравоохранения и вернул страну в Парижское климатическое соглашение. Запущена инициатива "100 дней в масках", обязующая носить маски во всех федеральных учреждениях.

Новый президент США остановил строительство стены с Мексикой и отменил усиление миграционного контроля. Также отменен запрет на въезд в США для граждан семи мусульманских стран.

Напомним, Байден также планирует направить в Конгресс масштабный иммиграционный план. В документе будет прописан путь к гражданству для миллионов иммигрантов без документов, которые сейчас находятся в Соединенных Штатах.

Ранее сообщалось, что администрация Байдена использует закон об оборонном производстве для ускорения вакцинации от СOVID-19. Планируется увеличить производство оборудования, необходимого для распространения вакцин, такого как стеклянные флаконы, иглы и шприцы.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: