Зеленский: забудьте о том, что Украина забудет про Крым

12.03.2021

Президент Владимир Зеленский прокомментировал утверждения Советом нацбезопасности и обороны государственной Стратегии деоккупации Крыма. Глава государства посоветовал забыть, что Украина забудет об оккупированном Россией Крыме.

Об этом шла речь в его видеообращении.

"Утверждена государственная Стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя. Тем, кто на что-то рассчитывал, могу сказать: забудьте о том, что Украина забудет о Крыме", - заявил президент.

Зеленский добавил, что нужно также разобраться с вопросом: кто создал условия для оккупации Крыма.

"Вместе с тем, когда мы говорим о деоккупации, логично также разобраться: кто и как создал условия для оккупации? И речь не только о 2014 годе, но и о принятии так называемых Харьковских соглашений", - подчеркнул он.

Президент України Володимир Зеленський у відеозверненні підбив підсумки засідань Ради національної безпеки і оборони...

Posted by Офіс Президента України on Friday, March 12, 2021

Напомним, государственную Стратегию деоккупации Крыму утвердили на вчерашнем заседании СНБО. Секретарь СНБО рассказал, что эта стратегия будет публичной и будет иметь официальный перевод.

Кроме того, вчера СНБО поручил Службе безопасности проверить обстоятельства ратификации Харьковских соглашений о продлении срока пребывания российского флота в Украине.

Как писало РБК-Украина, сегодня в рамках расследования в отношении Харьковских соглашений СБУ возбудила уголовное дело по факту государственной измены.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: