Настояли на Степанове: Рада в пятницу не будет заслушивать Авакова

15.03.2021

Верховная рада не будет заслушивать министра внутренних дел Арсена Авакова в ходе часа вопросов к правительству. На заседании согласительного совета парламентарии настояли на кандидатуре главы Минздрава Максима Степанова.

Об этом заявил спикер ВР Дмитрий Разумков в ходе заседания.

Нардепы предлагали три кандидатуры - главу МВД Арсена Авакова (на этой кандидатуре настаивала фракция "Слуга народа"), премьер-министра Дениса Шмыгаля и министра здравоохранения Максима Степанова. Большинство депутатов поддержала кандидатуру главы Минздрава.

"Давайте определимся ... Премьер-министра не будет, он в командировке будет ... Степанова? Тогда на час вопросов к правительству приглашаем Степанова Максима", - сказав глава Рады.

Напомним, первый замглавы фракции СН Александр Корниенко заявил, что Авакова хотели пригласить на час вопросов к правительству и заслушать его по поводу вакцинации личного состава МВД и полиции.

Как писало РБК-Украина, ранее президент Владимир Зеленский требовал увеличить темпы вакцинации от коронавируса в Украине. В ответ на это Аваков подчеркивал, что МВД подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут принять участие в проведении вакцинации.

Так, в Украине продолжили падать темпы вакцинации против коронавируса. За воскресенье, 14 марта, сделали 2018 прививок.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: