Киев и еще две области могут попасть в "красную зону": что это значит

15.03.2021

Киев, Винницкая и Львовская области могут пропасть в "красную зону". Наблюдается ухудшение ситуация с коронавирусом.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

По его словам, число заболевших возрастает, в том числе из-за распространения "британского" штамма. Самая тяжелая ситуация с кислородом для пациентов наблюдается на Закарпатье.

"Есть напряженная ситуация в Винницкой области, Киеве, Львовской области. В то же время Львовской области я посоветовал не ждать уровня "красной" опасности и принять карантинные меры", - сказал Шмыгаль.

Отметим, разделение на цветные зоны означает, что в "красных" областях действуют самые жесткие карантинные меры, в остальных - мягкие, такие как масочный режим, массовые мероприятия с ограничениями и так далее.

Министерство здравоохранения может начать рассматривать введение общенационального локдауна в стране, если больше 13 регионов попадут в "красную зону" карантина.

Напомним, за вчера в Украине выявили 6 792 новых случая коронавируса. Почти 2,5 тысячи госпитализировали.

Также РБК-Украина писало, что Минздрав расширил "оранжевую зону" карантина - теперь там 11 регионов. В "красной зоне" остаются четыре области.

Ранее сообщалось, что Львов находится в полушаге от "красной зоны", поэтому школы частично уходят на дистанционное обучение.

Кроме того, в Николаеве с 22 марта все школьники уходят на досрочные двухнедельные каникулы, а с 17 марта старшеклассники 5-11 классов переходят на дистанционное обучение.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: