Покупаем технику выгодно: практические советы и рекомендации

17.03.2021

Бытовая техника — товар достаточно дорогостоящий. Не удивительно, что многие при покупке таких вещей стараются сэкономить. Но как сделать это так, чтобы получить финансовую выгоду и приобрести качественный товар? Мы предлагаем несколько универсальных советов, которые помогут при покупке любой техники потратить меньшую сумму, чем предполагалось.

Акции

Крупные магазины регулярно проводят акции и распродажи, особенно перед праздниками. Если нет необходимости совершать покупку в ближайшее время, можно подписаться на рассылку соответствующего магазина или периодически посещать его официальный сайт. Таким образом, вы всегда будете в курсе, когда товар будет реализоваться по акционной цене.

Мониторинг цен

Каждый желающий может легко сравнивать стоимость товаров в разных магазинах всего в несколько кликов. Для этого существуют специальные сайты, которые мониторят цены в магазинах бытовой техники. В связи с тем, что количество торговых центров с каждым годом растет, каждый из них пытается сохранить конкурентоспособность, что благоприятным образом сказывается на качестве реализуемых товаров.

Уценки

У розничных магазинов бытовой техники регулярно остается устаревшая или подпорченная техника, которая находилась на витрине. После многоразового тестирования товаров покупателями на продукции часто остаются царапины, повреждается корпус, ломаются ручки. При этом техника сохраняется в рабочем виде, но в связи с неэстетичным внешним видом продается с большими скидками. Более приятный вариант уценки – открытая или поврежденная коробка.

Сезонность

Сезонный фактор покупок следует применять отдельно к каждому виду техники. В этот период спрос на определенную продукцию резко возрастает, что приводит к повышению цены на нее.

  1. Холодильники, морозильные камеры и стиральные машины лучше приобретать в зимний период, когда нагрузка на них минимальна.

  2. Любительские цифровые фотоаппараты — после окончания отпускного сезона.

  3. Покупку телевизора лучше отложить на весну или лето — в это время большинство людей основную часть времени проводят на улице, а не перед экранами. К примеру, стоимость телевизора Хайсенс в летний период обойдется до 30% дешевле, особенно, если на товар будет акционным.

  4. Цифровую технику (компьютеры, ноутбуки) лучше приобретать перед праздниками — в это время на нее чаще всего распространяются скидки и акции.

Место покупки

Бытовую технику рекомендуется покупать в официальных магазинах производителя или у дистрибьюторов. Это дает больше гарантий того, что приобретенный товар будет качественным. Важно ознакомиться с отзывами покупателей, которые уже знакомы с ассортиментом и качеством продукции торгового центра.

Особое внимание следует обращать на бренд техники. Известные производители дорожат клиентами, поэтому уделяют особое внимание качеству товара, обучению персонала, организуют службы технической поддержки.

Программы лояльности

Почти все сети магазинов организуют для покупателей специальные программы лояльности. Накопив определенное количество баллов, можно получить приятную скидку или подарок.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: