Боевики на Донбассе обстреливали позиции ООС из запрещенного вооружения

18.03.2021

В четверг, 18 марта, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий получил пулевое ранение несовместимо с жизнью.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Пивденное.

Кроме того, вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, боевики совершали обстрелы из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем, а в пригороде Богдановки оккупанты применяли автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

На вражеские обстрелы украинские военные открывали ответный огонь.

Напомним, за минувшие сутки оккупанты девять раз нарушали перемирие на Донбассе. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

Кроме того, недавно пророссийские боевики вновь препятствовали работе наблюдателей ОБСЕ. Оккупанты заглушили беспилотник наблюдателей, когда он совершал пролет вблизи линии разграничения.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: