"Желтая" зона карантина вновь сократилась: еще одна область стала "оранжевой"

19.03.2021

Министерство здравоохранения обновило показатели регионов по COVID-19. "Желтая" зона сократилась до восьми регионов, Кировоградскую область внесли в "оранжевую" зону, а Киев стал "красным".

Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, в "красной" зоне карантина сейчас находятся пять регионов - Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.

"Оранжевыми" являются 12 областей - Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черкасская.

В "желтой" зоне карантина остаются Волынская, Днепропетровская, Запорожская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Харьковская и Черниговская области.

Также в Украине превышена норма госпитализаций, которая не должна превышать 60 случаев на 100 тысяч населения, в таких регионах:

Киев - 98,7

Винницкая область - 130,3

Житомирская область - 114,4

Закарпатская область - 94,9

Ивано-Франковская область - 124,8

Киевская - 69,3

Николаевская область - 101,2

Одесская - 66,3

Хмельницкая область - 93,1

Черновицкая область - 95,8

Ранее РБК-Украина писало, что Киев оказался в "красной" зоне карантина из-за того, что в столице более трех дней превышены показатели госпитализаций и загруженности больничных кроватей с кислородом.

Напомним, ранее в Кабмине сообщали, что пока правительство не обсуждает конкретной даты введения общенационального локдауна в стране.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: