В Киеве сеть фитнес-клубов "Спорт Лайф" нарушает карантин

20.03.2021

Сеть фитнес-клубов "Спорт лайф" (Sport Life) продолжает работать в обычном режиме. Из-за введенного с 20 марта карантина в Киеве, в клубе ограничили лишь работу бассейнов, групповые занятия продолжают принимать посетителей, вопреки запрету Киевгорсовета.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании на официальном сайте.

Так, 19 марта в компании сообщили, что в соответствии с протоколом № 20 постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологически безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации от 18.03.2021, клубы в Киева продолжают работать в обычном режиме, исключения коснулись только работы бассейнов.

В то же время, 18 марта мэр Киева Виталий Клично на онлайн-брифинге сообщил, что помимо посещения бассейнов в фитнес-клубах также должны быть запрещены и групповые занятия.

Скриншот с сайта сети "Спорт Лайф" (sportlife.ua)

В call-центре клуба РБК-Украина подтвердили, что групповые занятия продолжают работать без изменений. Свое решение администрация объяснила тем, что "залы для групповых занятий сети позволяют размещать клиентов с учетом - не более 1 человека на 10 кв.м".

Стоит отметить, что данная норма действительно вводилась для фитнес-клубов, однако во время адаптивного карантина в феврале 2021 года.

В нынешних условиях жесткого локдауна в Киеве эти ограничения допустимы только для проведение богослужений и прочих религиозных мероприятий.

Напомним, с 20 марта в Киеве начал действовать жесткий карантин. Новые ограничения фактически повторяют условия локдаунов, которые были введены в январе и в прошлом году.

В частности, закрываются культурные заведения и большинство магазинов, отменяются массовые мероприятия, кафе и рестораны могут работать только на вынос.

Усиленный карантин в столице объявили на фоне стремительного ухудшения эпидситуации из-за коронавируса. Срок его действия - с полуночи 20 марта по 9 апреля включительно.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: