Как подобрать серьги к форме лица

23.03.2021

Сережки из золота – популярный и любимый аксессуар среди представительниц прекрасной половины человечества. Благодаря такому ювелирному украшению можно дополнить и сделать стильным любой повседневный, деловой или праздничный образ. Также с помощью такого изделия можно подчеркнуть достоинства внешнего вида или же скрыть некие недостатки. Поэтому в шкатулке почти каждой женщины можно найти как минимум одни серьги.

Однако многие женщины покупают золотые серьги https://zolotoy-standart.com.ua/catalog/sergi/ исходя из личных предпочтений, но ошибаются с выбором. Очень важно правильно подобрать украшение, чтобы оно не просто идеально вам подходило, но смогло скрыть недостатки. Поэтому в статье кратко рассмотрим, какие есть формы лица и как правильно подобрать модные серьги к каждому типу лица.

Выбираем женские серьги в зависимости от формы лица

Модные эксперты рекомендуют женщинам всегда выбирать украшения на ухо в зависимости от типа лица. Ведь серьги располагаются возле лица, поэтому делают акцент на нем. Определить свою форму лица можно с помощью простого метода – просто подойдите к зеркалу и завяжите плотно хвост. С помощью фломастера обведите лицо по контуру в отражении, не учитывайте волосы и уши. Так вы увидите свой примерный контур и можете сравнить с нижеперечисленными типами.

Эксперты выделяют такие типы лица:

Квадратное лицо

Квадратному лицу присущ массивный подбородок, одинаковая ширина лба и челюсти. По этой причине главной задачей является то, чтобы украшение могло придать этим чертам утонченности, смягчить линии, визуально удлинить лицо. Женщинам с таким лицом подойдут:

  • • Серьги-кольца.
  • • Ажурные серьги.
  • • Пусеты и яркие гвоздики.
  • • Удлиненные модели изделий.

Овальное лицо

Эксперты называют овальное лицо эталонным. Особенность этой формы заключается в том, что в области скул она расширяется и сужается ко лбу с подбородком равномерной линией. Поэтому обладательницам такой формы очень повезло – им подойдут практически любые ювелирные украшения разных размеров. Это могут быть серьги-конго, серьги-подвески, гвоздики. К примеру, удлиненные модели сделают акцент на шее, крупные серьги-кольца акцентируют внимание на губах, изделия геометрических форм подчеркнут красивый макияж.

Круглое лицо

Ширина и длина у круглой формы практически имеют одинаковый размер. Обладательницы такой формы обладают круглым подбородком, широкими скулами, закругленную верхнюю часть лица. Поэтому женщинам необходимо визуально вытянуть его. Подойдут удлиненные сережки из золота с подвесными элементами. Дополнительно подойдут геометрические вставки, что добавит немного резкости кругу. Старайтесь избегать округленных и круглых моделей.

Треугольное лицо

Треугольная форма лица имеет широкий лоб, который к низу постепенно сужается. Поэтому такие женщины имеют миниатюрный острый подбородок. Для того, чтобы подчеркнуть красоту лица, необходимо правильно расставить акценты. Вам подойдут такие серьги:

  • • Конго;
  • • Подвески;
  • • Каплевидные модели;
  • • Гвоздики со вставками из камней.
Избегайте аксессуаров, сужающихся к подбородку.

Грушевидное лицо

Грушевидной, называемой еще трапециевидной, форме присущи выраженные щеки, а также массивный широкий подбородок. Поэтому визуально необходимо расширить скулы, уравновесив их с массивным подбородком. Вам подойдут утонченные маленькие пусеты, тонкие длинные модели. Избегайте массивных, ажурных или объемных сережек, в том числе крупных сережек-конго.

Вытянутое лицо

Вытянутый овал имеет высокий лоб и скулы, вытянутый подбородок. Вам необходимо будет акцентировать внимание на скулах с помощью таких украшений – объемные гвоздики, каплевидные изделия. Избегайте удлиненных моделей.

Ромбовидное лицо

Такой форме присущи широкие резкие скулы, поэтому с помощью украшений необходимо из «сгладить». Выбирайте не сильно крупные модели овальной, круглой формы, подойдут также кафы. Не покупайте тонкие удлиненные аксессуары и пусеты., иначе они «потеряются».

Выбрать и купить серьги для вашего типа лица вы можете на сайте онлайн-гипермаркета ювелирных украшений «Золотой Стандарт»! Каталог https://zolotoy-standart.com.ua/ порадует вас большим выбором.

Читайте также:

Комментарии: