Интерьеры в белом цвете и дереве - лучшие источники вдохновения

27.03.2021

Вы мечтаете о красивом, уютном интерьере в своем доме, но не любите аранжировки, в которых безраздельно господствуют широкие цветовые палитры? Мы предлагаем вам воспользоваться ключом, благодаря которому вы достигнете неповторимой, теплой атмосферы с минимальным использованием цветов - белый в сочетании с деревом. Комбинация этих двух нейтральных оттенков открывает бесконечное количество возможностей аранжировки. Белый цвет и дерево - чрезвычайно гибкая пара, благодаря которой можно создать пространство, открытое для третьего или даже четвертого цвета в виде цветового акцента. Вдохновляйтесь предложениями наших специалистов и создавайте интерьеры из белого дерева.

В классическом издании

Хотите оформить свою квартиру в классическом стиле? Выбор белого и дерева - очень хороший способ. В нашей кухне, совмещенной со столовой, вы найдете несколько натуральных оттенков дерева от темных до светлых тонов, а также дерево, окрашенное в белый цвет. Белые панели, лепнина и кухонная мебель гармонично сочетаются с деревянным полом, мебелью и обивкой кресел. Если вам нравится белый цвет нашего деревянного обеденного стола, используйте Vidaron Wood Stain в Bleached Oak B01, чтобы покрасить мебель. Покрытую пятнами столешницу необходимо защитить соответствующим лаком.

Скандинавия по-прежнему в моде

Скандинавский стиль любит и белый цвет, и дерево, поэтому его стоит учесть при выборе этой пары. Покрасьте всю комнату в белый цвет (например, красками MAGNAT): стены, пол и потолок, а затем добавьте в это пространство мебель из светлого дерева. Мебель совсем не обязательно должна быть однородной. Действительно красиво смотрятся белые стулья или комоды, утепленные деревянной отделкой. Аксессуары из натуральных материалов, таких как плетение или лен, идеально впишутся в скандинавский образ гостиной. Вы думаете, что ему не хватает жизни? Сочная зелень горшечных цветов обязательно станет интересным акцентом.

В нашей композиции мы покрыли древесину декоративным и защитным лаком Vidaron, бесцветным S01.

Ближе к природе

Дерево прекрасно сочетается с другим натуральным сырьем, таким как кожа, пеньковые веревки, лен, плетение, глина или камни. Каждый из этих материалов - хороший друг белого цвета. Собранные вместе в одной комнате, они могут создать действительно стильный интерьер, вдохновленный природой. На основе этих знаний была создана гостиная, которая даже переносит жителей в места, наполненные солнцем и воздухом. Деревянные элементы дивана и журнального столика из необработанного дерева были покрыты морилкой Vidaron Wood Stain цвета Natural Teak B03, а затем покрыты лаком.

Творческое убежище

Может показаться ошибочным, что композиция на основе белого и дерева вас не удивит. Однако достаточно немного фантазии, чтобы нейтральное пространство превратилось в уникальное и креативное место. Посмотрите, как в нашем выставочном зале создали приют для любителей книг и зелени. Белый диван с мягкими подушками, ширмы, книги, изображающие картины, и множество лиан - отличительные элементы декора. Оригинальным решением также является использование деревянных поддонов, которые крепятся к стене и выполняют роль полок. Мы пропитали поддоны льняным лаком Vidaron Linseed Varnish.

Третий цвет

Если вы оформили свой дом в белых тонах и дереве, но хотите минимальных изменений, добавьте в пространство третий цвет. Это очень простая процедура, потому что нейтральный оттенок белого и деревянных композиций - идеальный фон для игры с цветом. Участвует любой цвет, который приходит в голову, ограничений нет. Мы предлагаем насыщенный синий цвет, который смело выходит на первый план гостиной благодаря его приглушенному окружению. Деревянные элементы композиции мы покрасили акриловым лаком Vidaron Acrylic Varnish, который подчеркивает и сохраняет естественный цвет дерева, подчеркивая его очарование и защищает дерево от обесцвечивания, вызванного содержащимися в нем смолами и дубильными веществами.

При оформлении дома в белом цвете и дереве не забудьте о препаратах для защиты древесины Vidaron, чтобы очарование интерьера сохранялось на долгие годы.

Читайте также:

Комментарии: