В Украине нет необходимости вводить тотальный локдаун, - Шмыгаль

07.04.2021

В Украине нет необходимости сейчас вводить тотальный локдаун. Адаптивный карантин является эффективным и дает результаты.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, сейчас в некоторых регионах "красной" зоны наблюдается улучшение ситуации с коронавирусом. Такие регионы в скором времени могут перейти в "оранжевую" зону.

"Фиксируется уменьшение количества больных и снижения нагрузки на больницы. Если такая динамика будет сохраняться в дальнейшем, то возможно возвращение таких регионов в "оранжевую" зону. Это в очередной раз показывает, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране пока нет необходимости", - заявил Шмыгаль.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что в Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областях улучшается ситуация с COVID. Эти регионы могут выйти из "красной зоны", где действуют максимальные карантинные ограничения.

При этом в Кабмине назвали два региона, которые могут попасть в "красную" зону карантина. Это Харьковская и Хмельницкая области.

Отметим, по словам Шмыгаля, Украина сможет преодолеть пандемию коронавируса только путем массовой вакцинации и карантинных ограничений.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: