Разновидности и преимущества IP-камер

08.04.2021

IP-камеры являются самыми современными устройствами для осуществления видеонаблюдения. Они не имеют ограничений в плане расстояние передачи сигнала. Пользователи могут наблюдать за тем или иным объектом, находясь в любой точке мира. Одновременно с этим такое оборудование обладает широким набором настроек и может быть гибко настроено в зависимости от случая. 

Камеры такого типа https://control.ua/kamery-videonablyudeniya/ip-kamery/zapis_na-sd-kartu-pamyati/ оснащаются специальным защитным кожухом для защиты от осадков и прочих неблагоприятных факторов. Устройства передают чёткий сигнал и характеризуются высоким разрешением.

Разновидности IP-камер

Выделяют такие виды IP-камер:

  • - Фиксированная IP-камера. Главной особенностью данной разновидности является то, что она имеет фиксированный угол обзора. Камеры не применяются для скрытого видеонаблюдения, с течением времени можно осуществлять замену объектива. В купольных вариантах наоборот, заменить объектив не получится, зато можно скрыть направление съёмки благодаря конструкции.

  • - PTZ-камера. Такая разновидность также может быть стандартной и купольной, но отличается методом съёмки. Видео получаются панорамными. Владельцы могут произвести настройку изображения, осуществлять блокировку некоторых конфиденциальных зон для съёмки. PTZ-камера способна в автоматическом режиме вести слежку за движущимися объектами. Предусмотрена возможность переворачивать изображение и изменять угол обзора.

  • - Панорамная камера. Устройство характеризуется внушительным углом обзора. При необходимости за счет высокого качества можно увеличить и детализировать любой объект. Посредством таких камер можно делать снимки и видео по всему периметру объекта на 360 градусов.

Основные преимущества IP камер для видеонаблюдения

IP-камеры имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами для видеонаблюдения. В частности перейти на такие разновидности стоит ради следующих достоинств:

  • - Возможность управления через интернет, для чего достаточно подключиться к сети.

  • - Организация видеонаблюдения на любом объекте, как на улице, так и внутри помещения.

  • - Качественное видео, не сопровождаемое помехами и сбоями.

  • - Возможность вести скрытое наблюдение за объектом, так как камеру можно установить буквально где угодно.

  • - Простота монтажа. Системы продаются в виде уже полностью готовых комплектов, в которых нужно просто установить IP-камеры и произвести подключение регистратора.

Посредством IP камер владельцам предоставляются расширенные возможности управления. Камеры обеспечивают полноценную передачу данных, а потому владельцы могут отслеживать все, что происходит на охраняемом объекте, используя компьютер.

Читайте также:

Комментарии: