Горизонтальные жалюзи - проблема выбора

23.04.2021

Жалюзи - это отличная альтернатива стандартным шторам, поскольку они позволяют регулировать количество света, попадающего в помещение. Если раньше их использовали в основном для коммерческих помещений, то сегодня это неотъемлемая деталь интерьера и в помещениях жилых. Потребителю остается только выбрать между вертикальными и горизонтальными жалюзи в пользу последних, поскольку они имеют немало существенных преимуществ.

Почему покупатели выбирают горизонтальные жалюзи

Во-первых, в отличие от тех же рулонных, они очень просты в установке, особенно если речь идет об установке на пластиковое окно.

Во-вторых, потребитель имеет возможность выбрать один из двух вариантов таких жалюзи - это может быть:

  1. 1. алюминий,
  2. 2. пластик,
  3. 3. дерево.
Они отличаются по стоимости и практичности: пластик - самый дешевый вариант, но он быстро теряет свои эксплуатационные качества. Алюминий считается идеальным с точки зрения соотношения цены и качества - он долго служит и всегда хорошо выглядит. Что касается дерева, то этот материал считается элитным, так что жалюзи из него обычно подбирают к соответствующему интерьеру.

Изделия из дерева, кстати, не подходят к обычным белым пластиковым окнам, что следует учитывать при покупке.

В целом можно смело говорить о том, что жалюзи горизонтальные долго не ломаются благодаря надежной конструкции, а еще они обеспечивают комфортное регулируемое освещение, потому что их не обязательно полностью закрывать или полностью открывать.

Что сделать, чтобы жалюзи стали частью дома

Самое главное - это ответственно подойти к их выбору. Нужно сразу же определиться с размером, цветом и материалом, ведь ассортимент представленных на рынке изделий позволяет идеально подобрать именно то, что нужно.

Также следует обратить внимание на марку изделия, то есть на его производителя. Он должен быть надежным и иметь хорошую репутацию. То же самое касается и продавца - тут многие совершенно справедливо отдают предпочтение интернет-магазину https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi/tkanevyie-roletyi-sistemyi-den-noch.html, поскольку там можно спокойно и без суеты изучить характеристики товара, выбрать подходящий вариант и к тому же заказать его с доставкой.

Горизонтальные жалюзи можно подобрать в совершенно любую комнату, от кухни до детской, причем хозяйку наверняка порадует еще один нюанс - их действительно легко убирать, для этого достаточно протереть полоски мягкой влажной тряпочкой. При сильных загрязнениях их без проблем можно снять и промыть под душем, используя губку и мягкое мыло. Все просто, очень удобно и позволяет поддерживать чистоту.

Читайте также:

Комментарии: