Особенности композитных бассейнов

28.04.2021

бассейны из стекловолокнаКомпозитные бассейны пользуются огромным спросом у современных покупателей. Они выигрывают у других вариантов по многим параметрам. Это, прежде всего, идеальное соотношение цены и качества. Стоимость таких бассейнов – относительно недорогая, а уровень прочности не может не радовать. Несмотря на большую популярность композитных бассейнов, они считаются новинкой на рынке.

Цельная чаша из нескольких слоев прочного стеклопластика

В чем же хорош бассейн из стекловолокна и каким образом их изготавливают? Попробуем разобраться с этими вопросами вместе. Такой бассейн представляет собой цельную чашу. Изготавливают его из прочного стеклопластика. Чтобы получить действительно надежный результат, используют несколько слоев материала. Качественные бассейны могут похвастаться не только надежной, но еще и максимально эластичной чашей. Поскольку чаша является цельной, на ней нет ни швов, ни трещин и пор. Использовать полностью гладкую чашу – одно удовольствие. К тому же благодаря отсутствию пор в бассейне не задерживаются микроорганизмы, от чего нередко страдают бассейны из других материалов.

Прослужит десятки лет без особого ухода

Важным преимуществом композитного бассейна является его долговечность. Производители обещают, что он прослужит десятки лет, не требуя никакого особенного ухода. Этого удается добиться благодаря высокому уровню прочности, а также стойкости товара к износу. Да и к факторам внешнего воздействия и высоким нагрузкам композитные бассейны – устойчивые. Плюсом подобных бассейнов является их универсальность, ведь они отлично совмещаются с совершенно любым оборудованием, даже самыми современными образцами.  

Не деформируется ни жарким летом, ни суровой зимой

Композитные бассейны отлично переносят, как аномальную летнюю жару, так и холодные зимы с критически низкими температурами. На жаре товар совершенно не выгорает и не деформируется. Да и после морозных зим чаши композитных бассейнов сохраняют свои технические характеристики. Холод не влияет ни на целостность, ни на герметичность бассейнов.

Доступная стоимость делает выбор очевидным

При всем солидном списке преимуществ композитные бассейны еще и радуют покупателей доступной ценой. Если еще и учесть, что процесс эксплуатации обходится в скромную стоимость, то выбор для многих покупателей становится очевидным. За относительно бюджетную стоимость вы получаете безопасный и универсальный товар, который прочнее бетона, а значит, не будет поврежден и прослужит вам долго. А монтаж и уход за композитным бассейном порадуют своей простотой.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: