Выбираем для себя фильтры кувшины для воды

19.05.2022

Качественная питьевая вода - это без преувеличения, жизненно важно. Но, к сожалению, то, что течет из крана, далеко не всегда соответствует нормам, а то, что продается в бутилированном виде - очень дорого, особенно когда речь идет о большой семье. Поэтому самый простой выход - это покупать фильтры кувшины для воды домой и в офис.

Покупка фильтра-кувшина - хорошее решение

Это максимально простая конструкция: вода просто протекает через фильтр под воздействием силы тяжести. Не нужно ничего подключать или устанавливать, так что такой кувшин можно приобрести и для дачи, и для съемной квартиры. И это далеко не все преимущества фильтра-кувшина:

  • начать пользоваться таким изделием очень легко: достаточно помыть сам кувшин и фильтрующий модуль. набрать воды из-под крана - и все готово;
  • новые сменные модули продаются практически везде, от продуктового супермаркета до магазинов, где предлагаются товары для дома;
  • мобильность и компактность позволяет возить их с собой, в если в семье есть маленькие дети, то это просто необходимо.

Фильтр-кувшин - популярное решение проблемы чистой воды

Очистной картридж - это ионообменная смола и активированный уголь, которые плотно упакованы в пластиковый стаканчик. Благодаря активированному углю в очищенную воду не попадают вредные примеси - он их просто впитывает. Смола делает воду мягче, а для крупных загрязнений используется обычное ситечко, которое их задерживает.

На сайте https://ecosoft.ua/ представлены кувшины разных объемов, стандартный составляет два литра, а поскольку пода проливается достаточно быстро, этого обычно хватает.

Естественно, сами фильтры не вечные - они загрязняются по мере использования и их нужно менять. В среднем ресурс составляет 200-300 литров, многое зависит от того, насколько вода изначально загрязнена.

Кувшинный фильтр  как путь к здоровью

Если вода очень жесткая, то обычный кувшин, к сожалению, не подойдет - все равно будут накипь и осадок. Людям, которые живут в такой местности. следует обратить внимание на фильтры с модулями, имеющими повышенный ресурс. Стандартный же вариант - это для среднего или низкого уровня жесткости воды.

Самое главное - не экономить на смене картриджа, это нужно делать вовремя, поскольку после того, как его ресурс исчерпался, фильтр перестает справляться с очисткой, задерживая только самые грубые примеси. Поэтому нужно установить график, например, заменять картридж раз в неделю или в две, в зависимости от уровня потребления. В быту этого хватает, более частая замена обычно не требуется, разве что семья очень большая.

Читайте также:

Комментарии: