Нужно ли менять тормозные колодки при замене тормозных дисков на Volvo FH 12

29.06.2022

Мнение о том, что замена тормозных дисков и колодок должна проводиться по определенному графику — ошибочно. Износ данных деталей во многом зависит от индивидуального стиля вождения, условий эксплуатации автомобиля (дорожных и погодных). Если вы еще не знаете, где в Украине купить диски, загляните в каталог запчастей для грузовых автомобилей Volvo интернет-магазина «Алтис Авто»: https://altis-avto.com.ua/g45999680-zapchasti-volvo.

Подбор колодок и дисков в каталог запчастей для грузовиков Volvo

Рекомендация одновременно в каталоге запчастей для грузовиков Volvo подбирать новые тормозные диски и колодки не случайна. Эти детали автомобиля должны заменять совместно. По мере эксплуатации старые тормозные колодки «притираются» к диску.

Если подбор в каталоге запчастей для грузовиков Volvo и замена осуществляется только в отношении диска, длительное время автомобиль будет иметь низкоэффективные тормоза. Происходить это будет до тех пор, пока колодки не притрутся к диску, а при наличии неровностей данный процесс может занимать достаточно долгое время. Кроме того, изношенные старые колодки способны стать причиной неравномерного износа нового диска.    

Преимущества каталога запчастей для грузовых автомобилей Volvo

В использовании каталога запчастей для грузовиков Volvo немало преимуществ. Во-первых, вы можете одновременно подобрать тормозные колодки и диски, учитывая особенности марки автомобиля. Во-вторых, в каталоге запчастей для грузовых автомобилей Volvo вы можете сравнить технические параметры и цены на детали, выбрав оптимальное для себя решение.

Сроки замены тормозных дисков и колодок

Производители автомобилей не задают точных рамок, в которых должна происходить замена дисков и колодок. Проверку тормозных дисков рекомендуется осуществлять каждые 30-50 тыс. км, колодок — 10-15 тыс. км. Подбор в каталог запчастей для грузовых автомобилей Volvo и обязательная замена должны производится при износе более чем на половину (5-6 мм).

Еще один нередко задаваемый вопрос касается возможности замены колодки только на одном колесе. Выполнять такую замену не рекомендуется, поскольку возникает вероятность асинхронности работы задних и передних суппортов. Перед установкой колодок обязательно состояние диска, при неравномерном износе с одной стороны, проточите.

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: