Жабер стала первой финалисткой Уимблдона-2022 после победы над Марией

07.07.2022

Тунисская теннисистка Онс Жабер впервые в профессиональной карьере пробилась в финал турнира "Большого шлема", обыграв немку Татьяну Марию в полуфинале Уимблдона.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Уимблдон-2022, женщины, 1/2 финала

Жабер – Мария – 2:1 (6:2, 3:6, 6:1)

Третья сеяная на травяном мэйджоре потратила на победу три сета. В первой партии Жабер не имела тотального превосходства над Марией. Однако туниска каждый раз была немного ловчее и точнее, да еще и оформила два брейка.

Казалось, что и второй сет станет легкой прогулкой для Жабер. Однако 27-летняя теннисистка не смогла развить успех сразу. Туниска проиграла гейм на своей подаче в середине партии и начала "гореть" 1:4. Она еще сумела навязать Марии борьбу (3:5), но немка не ошибалась и сравняла счет по сетам.

Несмотря на большие ожидания, третья партия остросюжетным триллером не стала. Жабер справилась с оппоненткой всего за 27 минут, позволив взять Марии всего один гейм. Да и тот при счете 0:5. Так что тунисская теннисистка вполне оправдала статус фаворитки.

В финале Уимблдона с победительницей пары Рыбакина – Халеп. Решающий поединок состоится в субботу, 9 июля.

К слову, ранее разобрали топ-5 возвращений на вершину тенниса после беременности.