"Днепр-1" в добавленное время вырвал победу над "Вадуцем" в Лиге конференций

13.10.2022

Непростой победой для СК "Днепр-1" завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций 2022/23 против лихтенштейнского "Вадуца".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Лига конференций, группа E, 4-й тур

"Вадуц" – "Днепр-1" – 1:2

Голы: Растодер, 30 – Амаш, 25, Довбык, 90+1

Долго команды не запрягали. "Спортклубовцы" пытались взять под контроль мяч, а хозяева сделали ставку на скорые выпады. К середине тайма "Вадуц" успел создать три опасных момента. Валеф взял выстрел Фоссо из центра поля, а Джокич дважды бил из пределов штрафной – кипер и защитник оказались на высоте.

А на 25-й минуте "Днепр-1" повел в счете. Это Амаш неожиданно решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч полетел по интересной траектории, дезориентировал вратаря хозяев и влетел в сетку – 0:1.

Через четыре минуты напомнил о себе и Довбик. Украинский нападающий мощно пробил со штрафного, но удар прошел над воротами. А в ответной атаке "Вадуц" сравнял счет: Фер передачей с правого фланга нашел в штрафной зоне Растодера, на которого грамотно пропустил мяч Джокич, и форвард протолкнул мяч в сетку.

Обмен забитыми мячами немного успокоил игру. По крайней мере, до перерыва. Во второй половине голевые случаи создавали в основном футболисты "Вадуца". В частности, Растодер мог забивать дважды – удар нападающего головой прошел мимо стойки, а выстрел в ближний угол парировал Валеф.

Дальше больше. Вот Гаслер нанес опасный удар после флангового прострела Иодиса, и бразильский кипер "спортклубовцев" снова ликвидировал опасность. Впоследствии Джокич опередил Адамюка во время верховой борьбы, но от головы швейцарца мяч полетел над воротами. Наконец-то на 81-й минуте Чичек бил с лета после стандарта, но не попал в нижний угол.

А в эндшпили повторилась история с первого тайма. После всех потерянных хозяевами случаев забил "Днепр-1" - Танчик навесил с правого фланга в район вратарского, откуда Довбык головой направил мяч в ближний угол и принес команде сверхважную победу.

В следующем туре группового раунда "спортклубовцы" встретятся с кипрским "Аполлоном" (27 октября). Актуальное положение в квартете: АЗ – 9 очков, "Днепр-1" – 7, "Аполлон" – 4, "Вадуц" – 2.

К слову, ранее "Динамо" проиграло "Ренну" второй матч группового раунда Лиги Европы.