Для деоккупации и восстановления власти в Крыму понадобится 50 тысяч чиновников, - Ташева

26.03.2023

Для деоккупации Крыма и восстановления там украинского законодательства понадобится 50 тысяч чиновников. Этим уже занимается рабочая группа.

Об этом заявила постоянная представительница президента Украины в Крыму Тамила Ташева, сообщает РБК-Украина со ссылкой на PAP.

"Это касается всех сфер жизни: социальных вопросов, экономических, судебной системы, милиции и других государственных органов", - заявила она.

Ташева добавила, что необходимо будет решить ряд причин, в частности, вопрос собственности жилье, которое приобрели россияне за время оккупации полуострова.

"Нам нужно будет решить вопросы собственности, приобретенной россиянами во время оккупации - мы считаем их участниками преступлений, которые должны покинуть полуостров". Девять лет оккупации - это еще и миллион судебных приговоров, вынесенных оккупационными судами. Все это должно быть урегулировано", - пояснила она.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявлял, что в этом году сезон в Крыму будет горячим и очень жарким. Все увидят, что "к Украине нужно относиться не только с уважением, но и с большим страхом".

Кроме того, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о необходимости смены приоритетов в стратегии деоккупации Крыма.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: