Ядерное оружие в Беларуси и летнее время в Украине: новости за выходные

27.03.2023

В ночь на 26 марта в 03.00 Украина перешла на летнее время. Все часы в стране перевели час вперед. А 25 марта российский диктатор Владимир Путин решил разместить ядерное оружие на территории Белоруссии.

Более подробно о том, что произошло 25 и 26 марта, – в материале РБК-Украина .

Война России против Украины: последние новости

Украинские военные ликвидировали офицера русской армии Дмитрия Лисицкого.

Украина получит вдвое больше танков Challenger 2 от Британии, чем раньше обещал Лондон. Тем временем украинские пилоты прибыли в США для тренировок на симуляторах.

Россияне вместе с коллаборантами установили оккупационную администрацию в биосферном заповеднике "Аскания-Нова", который находится в Херсонской области.

Также русские войска 25 марта обстреляли Херсон. Оккупанты ударили по пункту выдачи гуманитарной помощи.

25 марта, российский диктатор Владимир Путин признал, что у России есть проблема со снарядами, из-за чего вводятся лимиты для военных.

Срок подготовки мобилизованных украинских военных десантников составляет один-два месяца. Бойцы не отправляются на фронт без базовой подготовки.

Украинские военные уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы и состав боеприпасов РФ, а также отразили более 50 вражеских атак в Донецкой области.

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал своим избирателям завершить войну России против Украины через 24 часа после избрания на второй президентский срок.

26 марта в российском городе Киреевск Тульской области произошел взрыв. В результате которого был поврежден частный и многоэтажный дом.

Путин якобы по просьбе Лукашенко решил разместить ядерное оружие в Беларуси

Российский диктатор Владимир Путин решил разместить ядерное оружие на территории Белоруссии. При этом он подчеркнул, что об этом его якобы попросил самопровозглашенный президент Республики Александр Лукашенко.

Международная кампания по запрещению ядерного оружия (ICAN) осудила заявление российского диктатора Владимира Путина о размещении вооружения в Беларуси.

В Пентагоне отреагировали на заявление президента РФ Владимира Путина по поводу планов размещения тактического ядерного оружия в Беларуси.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС ЖозепБоррель заявил, что перемещение российского тактического ядерного оружия в Беларусь несет угрозу европейской безопасности.

Министерство иностранных дел Польши подвергло резкой критике заявление российского диктатора Владимира Путина о том, что Москва разместит ядерное оружие в Беларуси.

Украина требует созвать Совбез ООН из-за намерений РФ разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Заявлением о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии российский диктатор Владимир Путин фиксирует свое участие в совершении преступления.

Украина перешла на летнее время, стрелки перевели на час вперед

В ночь на воскресенье, 26 марта, в 03:00 Украина перешла на летнее время. Все часы в стране перевели час вперед.

С 26 марта время отправления и прибытия поездов в билетах "Укрзализныци" будет указываться уже с учетом перехода на летнее время.

Комендантский час и не только. Новые правила вводятся для Киева

Комендатский час в Киеве сокращают с 26 марта. Уже сегодня ограничения начнут действовать с полуночи, а не с 23:00, как раньше.

В Киеве с воскресенья, 26 марта, общественный транспорт будет работать дольше. Это нововведение касается как наземного транспорта, так и метрополитена и фуникулера.

Правительство Украины одобрило меморандум с МВФ

Кабинет министров одобрит проект письма о намерениях правительства и Национального банка Украины в Международный валютный фонд и проект Меморандума об экономической и финансовой политике.

В Украине отключается отопление. Где и когда завершается отопительный сезон

В Украине завершается отопительный сезон. Это позволяют создать погодные условия. На следующей неделе теплоснабжение будет прекращено сразу в нескольких городах. При этом в ряде регионов отопление уже отключили или подают по графику.

МАГАТЭ анонсировало визит Гросси на Запорожскую АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит временно оккупированную Запорожскую АЭС.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram .

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения
27.04.2024 Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль
27.04.2024 Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники
27.04.2024 ДТП в Броварах: Зеленский уволил Майбоженко
27.04.2024 Хватит ли Украине бюджета на пенсии и субсидии в этом году: ответ премьера

Комментарии: