Россия уйдет сама. Подоляк рассказал, как может происходить деоккупация Крыма

06.04.2023

Россияне, вероятнее всего, сами уйдут из временно оккупированного Крыма после ряда успешных действий украинских защитников на поле боя.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в интервью "24 каналу".

По его словам, диалог по Крыму может происходить, если россияне будут готовы выйти за несколько дней. После этого туда зайдут ВСУ без активных боевых действий. Но такой сценарий очень маловероятен.

"Скорее всего будет так: нанесение тактических существенных поражений России на поле боя. Нет разницы, на каком направлении… Но после того, как будут нанесены существенные тактические поражения на любом направлении, Россия сама будет быстро покидать полуостров Крым", - отметил Подоляк.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что выбор метода деоккупации Крыма будет зависеть от поведения России.

Также мы писали, что, по словам заместителя руководителя Офиса президента по международным вопросам Андрея Сибиги, Украина не будет идти на любые уступки по Крыму, а переговоры - возможная опция для деоккупации полуострова.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения

Комментарии: