Остин об утечке документов США: ничто не пошатнет наше единство

21.04.2023

Соединенные Штаты Америки, несмотря на инцидент с утечкой документов Пентагона, и дальше будут продолжать тесно сотрудничать с партнерами. Все продолжают оставаться преданными в единстве с Украиной.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова главы Пентагона Ллойда Остина во время пресс-конференции в рамках итога встречи "Рамштайн".

"Хочу также сказать о том, что произошла утечка секретной информации. Я на самом деле очень глубоко подошел к этому вопросу, мы будем продолжать работать тесно с нашими партнерами и союзниками. Мы ценим наше сотрудничество и дружбу. Мы проводим переговоры с нашими союзниками и я на самом деле поражен тем, насколько они преданы в единстве с Украиной. Ничто не пошатнет наше единство", - отметил глава Пентагона.

Напомним, РБК-Украина писало о том, что в начале апреля в сети появились засекреченные военные документы, подробно описывающие планы США и НАТО по наращиванию украинской армии перед запланированным контрнаступлением.

Позже в США задержали подозреваемого в утечке документов Пентагона. Им оказался 21-летний военный Джек Тейшейра, занимавшийся частной интернет-группой Thug Shaker Central.

Как отметили в Пентагоне, данный инцидент никак не повлияет на уровень поддержки Украины партнерами. Союзники полны решимости и дальше помогать украинцам.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram .

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения
27.04.2024 Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль
27.04.2024 Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники
27.04.2024 ДТП в Броварах: Зеленский уволил Майбоженко
27.04.2024 Хватит ли Украине бюджета на пенсии и субсидии в этом году: ответ премьера

Комментарии: