Зеленский о военной помощи: были моменты, когда нас подводили

29.04.2023

В войне у нас были моменты, когда страны подводили нас с оказанием военной помощи. Когда Украина рассчитывала на ту или иную поддержку, которой в результате не было.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского во время интервью для представителей финских, шведских, датских и норвежских СМИ.

"На войне очень важно все делать вовремя. И рассчитывать на тех, кто тебе, что-то пообещал или дал слово. На этой войне у нас были моменты, когда нас подводили. Я хочу поблагодарить, что этого не было с вашими странами (Зеленский общался с финскими, шведскими, датскими и норвежскими журналистами - ред.)", - рассказал президент.

При этом он не указал, о каких именно странах и помощи идет речь.

"Это важно. Когда кто-то тебя подводит - это влияет на то бремя (необходимой военной помощи - ред.). Потому что ты обещаешь стране, которая в свою очередь борется за общие ценности. И страны понимают - то, что ты сказал стране очень нужно. Но это комплексная история, ни одна из присутствующих здесь или где-то не может полностью обеспечить Украину, это понятно. Потому что это современная война, масштаба которой не было. Я имею в виду гибрида, а именно масштаба применения различных технологий. Это ребус, который должна Украина не только решить, но и победить. Поэтому, если мы не победим - проигрывает цивилизованный мир", - отметил Зеленский.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский рассказывал о том, что одно из европейских государств отправило Украине очередную систему ПВО, которая в итоге не сработала. Поэтому ее пришлось менять "снова и снова".

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: