ВСУ на Бахмутском направлении еще больше продвинулись в глубину врага, - Череватый

13.05.2023

Украинские военные продолжают отбрасывать оккупантов на Бахмутском направлении. За сутки ВСУ удалось продвинуться еще на 300 метров в глубину врага.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого в эфире телемарафона.

"За сегодняшний день на некоторых участках удалось нашим подразделениям пройти на глубину до 300 метров. Самое главное в результате этой оборонной операции - это постоянно наносится удар по врагу, уничтожается его живая сила и техника", - сказал Череватый.

Он отметил, что продвижение ВСУ проходит в рамках оборонной операции. Украинские военные проводят определенные контрнаступательные действия.

По словам Череватого, украинское командование рассматривает возможность окружения российских оккупантов в Бахмуте, поскольку ВСУ имеют определенные успехи на флангах. Однако все зависит от ситуации в поле боя.

Напомним, недавно в Минобороны сообщили, что украинские военные продвинулись на 2 км вперед на Бахмутском направлении, а также не потеряли ни одной позиции за последнюю неделю.

Позже Череватый уточнил, что во время оборонной операции ВСУ отбросили российских оккупантов на расстояние от 250 м до 1,5 километра.

При этом аналитики ISW отмечают, что ВСУ продвинулись на северо-запад Бахмута благодаря локальным атакам.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: