Возле блокпоста под Киевом насмерть сбили военного. За рулем была работник полиции

12.06.2023

Возле блокпоста на выезде из Киева по дороге на Бровары произошло ДТП, в котором погиб военнослужащий Добровольческого формирования территориальной общины (ТРО).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственное бюро расследований (ГБР).

"За рулем авто была сотрудница правоохранительного органа. По предварительным данным, она была трезвая и двигалась с разрешенной скоростью 110 км/ч", - говорится в сообщении.

Следователи провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и участников и установили, что военный перебегал проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Уголовное производство открыто по статье нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Процессуальное руководство осуществляет Киевская городская прокуратура.

Напомним, что это второе похожее ДТП за последние три недели. Так, около полуночи 26 мая глава Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр на блокпосте в Киеве сбил 23-летнего военнослужащего Нацгвардии. Он умер на месте.

Изначально судья даже отказывался сдать анализ на определение количества алкоголя в крови. Позже у него принудительно отобрали необходимые для анализа образцы по решению суда. Судье объявили подозрение. А жителей Киева и области призвали сообщить ГБР о всех известных случаях прошлых правонарушений судьи Алексея Тандыра.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: