У России в девять раз больше погибших. Маляр рассказала о потерях врага по двум направлениям

14.06.2023

Потери Украины несоизмеримо меньше по сравнению с российскими. В частности, на участке Хортица враг потерял почти в девять раз больше бойцов погибшими, чем украинские защитники.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр в эфире телемарафона.

Она подчеркнула, что ни одна из сторон не обнародует свои потери, чтобы противник не мог ориентироваться и подстраивать свои планы.

"В общем, чтобы было понятно, в течение всей войны, в том числе и в течение полномасштабного вторжения у нас в разы меньше потерь", - сказала замминистра обороны.

Для примера Маляр привела цифры, полученные за прошедшую неделю в течение проведения наступательных действий в зонах объединенных стратегических группировок войск "Хортица" и "Таврия".

"По "Хортице" - у врага погибших в 8,73 раза больше... Если говорить о "Таврии" - там погибших у врага в 5,3 раза больше, чем у нас", - отметила она.

Маляр подчеркнула, что потери Украины несоизмеримо меньше, чем у России.

Отметим, что под "Хортицей" подразумевается Бахмутское направление, а под "Таврией" - Запорожское и Бердянское направления.

Потери России в войне против Украины

Согласно данным Генштаба ВСУ, российская армия потеряла более 217 тысяч своих военных в Украине с начала полномасштабного наступления. Только за последние сутки наши бойцы уничтожили еще 680 захватчиков.

В начале июня секретарь СНБО Алексей Данилов отмечал, что Россия потеряла в Бахмуте в 7,5 раза больше военных, чем Украина. По его словам, потери оккупантов в Бахмуте с сентября прошлого года составили почти 23 тысячи человек только убитыми.

Между тем в Минобороны Британии сообщали, что в Бахмуте на каждые 48 см завоеванных позиций убит или ранен один российский солдат.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: