Тактика неизменна: в Воздушных силах рассказали о целях РФ во время обстрелов Украины

15.06.2023

Тактика применения Россией авиационных средств поражения неизменна, противник хочет поразить определенное западное вооружение и показать "превосходство российского оружия над натовским".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

"Тактика применения авиационных средств поражения неизменна. Враг делает одни и те же вещи. Единственное, что меняется - это приоритет целей, время нанесения удара и интенсивность", - говорится в заявлении.

По словам Игната, враг пытался в течение всего мая наносить мощные удары по столице. По объектам инфраструктуры, которые находятся вблизи Киева или в самой столице. Именно поэтому надо понимать, что для врага поражать Киев различным вооружением - это приоритет.

"Что именно захотели они достичь от столицы понятно. Это прежде всего паника украинского народа. А если это будет в столице, то будет иметь для них хороший медийный эффект. Понимаем, как работает российская пропаганда", - пояснил представитель Воздушных сил.

Каких еще целей хотят достичь россияне

По его словам, россияне также хотят достичь определенных целей, поразить определенные объекты. Противник хочет поразить определенное западное вооружение и показать "превосходство российского оружия над натовским".

"Плюс истощение наших комплексов ПВО. Здесь больше речь идет о "Шахедах", которые они запускают с севера и юга. Ну и плюс мы тратим ракеты, жизненно ценные сегодня для нас", - добавил представитель Воздушных сил.

Игнат отметил, что июнь не менее такой "горячий" месяц. Противник продолжает свои ночные атаки.

Россия обстреливает Украину с помощью ракет и дронов

Россияне значительно усилили обстрел территории Украины в мае. Они пытались бить по нашей стране преимущественно в ночное время суток.

Оккупанты нанесли комбинированный удар по территории Украины с применением ракет и дронов-камикадзе сегодня ночью, 15 июня.

Пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявляла, что российские войска в последнее время уменьшили интенсивность обстрелов на юге Украины. Однако кафиры пытаются атаковать тыловые регионы.

Киевская городская военная администрация сообщила, что украинские защитники смогли уничтожить над столицей более 250 враждебных целей только за май.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля
28.04.2024 Ночная воздушная атака: Силы обороны рассказали о сбитых вражеских дронах

Комментарии: