В ОК "Юг" предупредили об усилении атак "шахедами" в ближайшие дни

19.06.2023

Россия изменила тактику в использовании беспилотников при обстреле территории Украины и использует их более компактно. Это может означать то, что враг в ожидании обновления их поставок, а значит усилит обстрелы с помощью БПЛА в ближайшие дни.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление руководителя Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк во время телемарафона.

"На данном этапе можем констатировать, что их (БПЛА, - ред.) стало меньше, и использование их группами, более компактными, четыре, пять, семь единиц", - рассказала она.

По словам Гуменюк, это может быть связано с тем, что они (оккупанты, - ред.) ожидают обновления поставок, и "опять, буквально через несколько дней, будет усиленная атака".

"У них есть договоренности, есть поставки, есть планы применять дроны", - констатировала она, добавив, что дроны РФ запускает с восточного побережья Азовского моря.

Обстрел Украины 19 июня

Ночью, 19 июня, в нескольких областях прозвучал сигнал воздушной тревоги - на юге и востоке Украины. О взрывах сообщали, в частности, в Одессе, там работала ПВО. Позже стало известно, что, в частности, Одесская область была атакована ракетами "Калибр". В Воздушных силах рассказали, что все 8 целей - четыре дрона и четыре ракеты "Калибр", которые российские войска запустили с подводной лодки, были сбиты.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости

Комментарии: