Не успевают. В России продлили сроки восстановления Крымского моста

25.07.2023

Российское правительство продлило сроки восстановления Крымского моста после атак в октябре и июле до 31 декабря 2023 года.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

Отметим, что после взрыва на Крымском мосту в октябре россияне планировали его восстановить до 1 июля.

При этом после атаки 17 июля захватчики заявляли, что хотят полноценно запустить двустороннее движение по Крымскому мосту в ноябре.

Теперь же они продлили срок восстановление моста до 31 декабря.

Добавим, что согласно распоряжению российского Кабмина, единственным исполнителем работ по восстановлению Крымского моста назначен "Нижнеангарсктрансстрой". Компания может привлекать соисполнителей при условии, что 50% работ выполнит самостоятельно.

Повреждение Крымского моста

Напомним, 17 июля на Крымском мосту раздались взрывы. РосСМИ сообщали, что был разрушен один пролет в сторону Тамани, а еще один в направлении Керчи был поврежден. Атака привела к нарушению автомобильного движения по мосту. Полноценное движение все еще не восстановлено.

Источники РБК-Украина сообщили, что мост атаковали надводными дронами. В целом атака была спецоперацией СБУ и Военно-морских сил ВСУ.

Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост является целью украинских защитников. Он добавил, что он должен быть нейтрализован, поскольку оккупанты используют его для войны.

Взрыв на Крымском мосту в октябре

Кроме того, в октябре в результате взрыва на Крымском мосту обрушились две полусекции его автомобильной части и был поврежден железнодорожный путь.

Тогда российский диктатор Владимир Путин назвал это "терактом", а "исполнителями" - спецслужбы Украины. В свою очередь, украинская сторона прямо не подтверждала, что причастна к подрыву моста, но неоднократно заявляла, что Крымский мост является законной целью для наших военных.

Это важный мост для россиян, поскольку он был построен захватчиками во время оккупации полуострова и логистически важен для РФ, особенно в вопросе военного обеспечения.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: