У Зеленского назвали главное задание россиян на этом этапе войны

04.08.2023

Главным заданием властей России на данном этапе войны против Украины является принуждение к диалогу. Чтобы этого не допустить, нашей стране должны предоставлять оружие.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

По его словам, Россия пытается перехватить инициативу. В такие попытки входят:

Подрыв Каховской гидроэлектростанции.

Минирование Запорожской атомной электростанции.

Организация и финансирование государственного переворота в Нигере и создание там "российского шантажного треугольника" (Буркина-Фасо, Мали, Нигер).

Провокации "вагнеровцев" по отношению к Польше и Литве.

Окончательное обнуление субъектности Беларуси при помощи подготовки теракта на Мозырском НПЗ, который может спровоцировать втягивание РБ в войну.

"Главная задача России на этом этапе: испугать и заставить разговаривать с собой... Чтобы противодействовать этой стратегии, достаточно игнорировать РФ и своевременно снабжать Украину оружием", - подчеркнул он.

Переговоры между Украиной и Россией

Напомним, в последнее время в мире снова начали становиться популярными призывы к диалогу с Россией для "скорейшего завершения войны".

Так, министр обороны Италии Гуидо Крозето заявил о "тупике на фронте". По его словам, из-за этого Украина может сделать политический выбор завершения конфликта.

После этого Подоляк подчеркивал, что сейчас переговоры нужны только России, поскольку так она получит для себя ряд преимуществ.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: