Удар по Чернигову. Число пострадавших возросло, в больнице находится 41 человек

20.08.2023

В Чернигове увеличилось количество пострадавших граждан в результате вчерашнего российского ракетного удара до 148 человек. В больнице остается 41 пациент.

Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Черниговской областной военной администрации (ОВА) Вячеслава Чауса в эфире телемарафона.

"Враг вчера забрал жизни семи человек. И еще 148 человек обратились за медицинской помощью, или были доставлены с ранениями в больницы", - сообщил чиновник.

Также глава ОВА отметил, что по состоянию на это утро 41 человек остается в больнице. В медучреждениях города были прооперированы 15 граждан.

В настоящее время активно ведутся работы по расчистке в центре города после ракетной атаки, работает коммунальная техника.

Кроме того, идет обследование домов и учреждений, документируются последствия российского террористического удара по мирному городу.

Чаус также сообщил, что повреждения получили более 500 жилищ - это более 60 домов, которые находились рядом с местом, куда попала вражеская ракета.

Ракетный удар по Чернигову

В Чернигове в субботу 19 августа примерно в 11:30 во время воздушной тревоги раздались мощные взрывы в центре города. Как заявили местные власти, оккупанты, скорее всего, применили баллистическое вооружение для удара.

В результате атаки поврежден драматический театр, площадь, здания суда, Черниговской ОВА, магазины и другие общественные заведения.

Глава МВД Украины прибыв на место происшествия, сообщил, что правоохранители оцепили двор в центре Чернигова, где произошел "прилет" российской ракеты.

Все детали циничной атаки россиян - читайте в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW

Комментарии: