Подготовили все, чтобы уничтожать врага. Наев рассказал об обороне на Волынском направлении

20.08.2023

На Волынском направлении продолжаются мероприятия по укреплению украинской охраны и обороны государственной границы. Подготовлено все, чтобы уничтожать врага.

Об этом рассказал командующий Объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу командования.

В частности, на границе:

увеличено количество пограничных нарядов;

организован мониторинг ситуации по ту сторону государственной границы;

усилена боевая служба и ведение разведки.

"Для врага подготовлено все, что будет уничтожать его и не допускать его прохода вглубь нашей территории. Мы принимаем адекватные меры по усилению охраны и обороны государственной границы", - рассказал Наев.

По словам командующего Объединенных Сил ВС, предусмотрено увеличение сил в случае роста угрозы. В то же время ситуация пока оценивается как стабильная и контролируемая. Разведка Украины четко владеет информацией о тех, кто находится по ту сторону границы и чем они занимаются в режиме онлайн

"Непосредственно я нахожусь в активном общении с командующим оперативного командования Вооруженных Сил Республики Польша генералом Томашем Пиатровски. Мы часто встречаемся, проводим телефонные разговоры, обмениваемся информацией о том, что делает Польша и другие страны НАТО по укреплению своих границ", - добавил Наев.

Вагнеровцы в Беларуси

После неудачного мятежа главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, часть наемников перебросили в Беларусь. Сейчас ситуация на границе остается контролируемой, впрочем как заявляют в Украине, Польше и странах Балтии, наемники могут прибегнуть к провокациям.

Между тем, как утверждает "Центр национального сопротивления", согласно данным белорусских партизан, "вагнеровцы" начали покидать Беларусь из-за отсутствия заработка.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: