Война переходит на территорию России и это не остановить, - Подоляк про удары по Пскову

30.08.2023

Удары по Пскову Российской Федерации этой ночью говорят о том, что война все больше перемещается на территорию страны-террориста. В частности, этот процесс необратим.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter-аккаунт .

Выводы Подоляка:

война перемещается на территорию России и это невозможно остановить. Процесс является следствием утраченной фронтовой составляющей врагом, который уже давно воюет только числом и только в обороне. В частности речь идет и об отсутствии реальных систем управления силами в регионах, в том числе и ПВО;

призывы не наносить удары по территории России выглядят странно. В то же время Украина придерживается обязательства не использовать оружие союзников для вышеупомянутых целей. Удары наносятся исключительно в рамках принципов оборонительной войны;

российский диктатор Владимир Путин является непригодным для переговоров субъектом. Демонстративная ликвидация главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина подтверждает то, что глава Кремля не придерживается договоренностей и нацелен исключительно на эскалацию.

"Итак, пока Путин остается президентом, война будет продолжаться. Затягивая Россию все глубже и глубже в пучину хаоса", - добавил Подоляк.

Удары по Пскову

Этой ночью, 30 августа, в России заявили о самой большой атаке дронов. Под ударами беспилотников оказались шесть областей, в том числе Псковская.

Как рассказал представитель Главного управления разведки МО Андрей Юсов, во время атаки на Псков были уничтожены четыре Ил-76, которыми перевозят военных, технику и боеприпасы. В частности, еще несколько были повреждены. Возникший на месте удара пожар тушили более 50 работников МЧС.

Согласно данным РБК-Украина, операция была организована ГУР МО, впрочем, в разведке официально свою причастность или непричастность пока не комментировали.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: