Глава МВД отреагировал на стрельбу с патрульными в Днепре: серьезный прецедент

30.08.2023

Смертельная стрельба с участием патрульного, произошедшая 29 августа в Днепре, является серьезным прецедентом. В то же время, есть и очевидные вещи.

Об этом рассказал глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Telegram-канал .

По словам Клименко, анализировать события в Днепре необходимо на холодную голову после того, как эмоции успели улечься. Следствие по стрельбе пока продолжается и именно оно позже даст ответы на основные вопросы.

Есть и очевидные вещи

"Однако есть вещи очевидные. Если граждане хотят жить в правовом государстве, они сами же должны соблюдать законодательство, вести себя в соответствии с установленными нормами и однозначно - не бить полицейских. Более того, учить законопослушности своих детей", - отметил Клименко.

Как отметил министр, ситуация, которая сложилась в Днепре, является серьезным прецедентом. Сегодня украинцы живут в военное время, которое не всегда является стабильным, однако контролируемым именно благодаря усилиям правоохранительных органов.

"Если отдельные граждане будут жить в анархии и считать себя выше закона, а полиция не сможет выполнять свои функции, украинское общество ждут очень темные времена", - добавил министр внутренних дел.

Смертельная стрельба с патрульным

Вчера, 29 августа, в СМИ сообщили о стрельбе с участием правоохранителя в Днепре, в результате которой погиб мужчина.

Согласно предварительным данным, правоохранители пытались остановить элитный автомобиль в центре Днепра, поскольку водитель проигнорировал правила дорожного движения. После остановки один из пассажиров вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения.

Конфликт между правоохранителями и пассажирами автомобиля перерос в драку во время которой патрульным применил табельное оружие в спину мужчины. От полученных ранений последний скончался на месте.

Как отмечают местные паблики, сначала за рулем автомобиля находился именно погибший мужчина. Впрочем, после остановки машины он якобы начал меняться местом с пассажиркой. На данный момент официальных комментариев по этому поводу нет.

В частности позже стало известно о задержании патрульного.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: