У ВСУ успехи на двух направлениях в районе Работино, - Генштаб

12.09.2023

Украинские военные продолжают движение в Мелитопольском направлении. Имеют успехи южнее и юго-восточнее Роботиного Запорожской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку спикера Генштаба ВСУ Андрея Ковалева во время прямого включения в эфире телемарафоне.

"Украинские воины мужественно держат оборону, отразив свыше 10 атак в районах Работино и Новоданиловки Запорожской области. Имели успех в районе южнее и юго-восточнее Работино. Закрепляются на достигнутых рубежах", - отметил он.

""

У ВСУ успехи на двух направлениях в районе Работино Запорожской области (deepstatemap.live)

Мелитопольское направление

Описывая ситуацию более подробно, спикер добавил, что на Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию. Наносят российским оккупационным войскам значительные потери в живой силе и технике.

"Враг систематически пытается восстановить свои уничтоженные подразделения. А те продолжают многочисленные штурмовые действия на позициях наших войск", - констатировал Ковалев.

Бахмутское направление

На Бахмутском направлении Силы обороны продолжают вести наступательные действия южнее города Бахмут. Закрепляются на достигнутых рубежах.

"Здесь противник вел безуспешные наступательные действия в районах Новоселовского Луганской области, Орехово-Василовки и Клищеевки Донецкой области", - рассказал представитель Генштаба.

Лиманское и Купянское направления

Здесь продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки произошло 30 боевых столкновений.

Авдеевское и Марьинское направления

Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск на Авдеевском и Марьинском направлениях. Противник вел безуспешные наступательные действия в районах Керамика, Авдеевка, Марьинка Донецкой области.

Ситуация на фронте

По данным Генштаба, за прошедшие сутки на фронте произошло 30 боевых столкновений. ВСУ уничтожили 2 артиллерийских средства, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, 1 пункт управления и 1 состав боеприпасов противника. В частности, как сообщает Институт изучения войны, за последние сутки ВСУ продвинулись по меньшей мере по четырем направлениям - под Бахмутом, Опытным, а также в Запорожской области и на ее границе с Донецкой.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: