Войска РФ ночью ударили по Кривому Рогу: без тепла остались более 76 тысяч человек

24.03.2024

Российские войска сегодня ночью, 24 марта, атаковали Кривой Рог дронами-камикадзе. В результате атаки более 76 тысяч человек остались без тепла.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

"Ночью российские войска атаковали область ударными дронами. Из-за падения обломков в Кривом Роге повреждены теплосети и линия электропередач. Из-за перепада напряжения в городе отключены несколько котельных. Без тепла остались шесть больниц, более полутора сотен учебных заведений", - заявил Лысак.

Также сообщается, что без тепла остались три тысячи домов, где в общей сложности проживают 76 тысяч человек. В одном из медучреждений были перебои с электроснабжением, его восстановили.

"Целил агрессор по критической инфраструктуре и на Никопольщине. Обломки сбитого беспилотника повредили энергообъект. Без света остались более три тысячи абонентов в Никополе и более 6,4 тысячи – в районе. Электроснабжение уже возобновлено", - добавил глава ОВА.

Атака россиян по Украине в ночь с 23 на 24 марта

Российские войска в ночь с 23 на 24 марта запустили несколько групп ударных беспилотников типа "Шахед" с северного и южного направлений. В Воздушных силах ВСУ об угрозе атаки дронов предупреждали жителей южных и центральных регионов, позже угроза распространилась и на западные области.

Ранее в Кривом Роге Днепропетровской области были слышны взрывы, после которых в некоторых районах города наблюдались перебои со светом и водоснабжением.

Позже стало известно о пуске ракет с бомбардировщиков Ту-95. Взрывы были слышны в Киеве, а также Киевской, Хмельницкой и Львовской областях. Сообщалось, что в столице из-за падения обломков возник пожар в одном из районов города.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: