Виновника жуткого ДТП на Сумщине взяли под стражу

26.02.2016

По ходатайству Тростянецкого отдела Ахтырской местной прокуратуры подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины, Тростянецким районным судом 23 февраля 2016 года избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Установлено, что 20 февраля 2016 года около 19 час. 20 мин. на вул. Набережная в г. Тростянец Сумской области 33-летний С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mazda 323″, совершил наезд на трех пешеходов – юношей 19-ти, 20-ти и 24-х лет, которые двигались в попутном направлении по проезжей части. В результате ДТП два пешехода получили телесные повреждения, от которых погибли на месте происшествия, один с телесными повреждениями доставлен в Тростянецкой ЦРБ.

Как сообщила начальник Тростянецкого отдела Ахтырской местной прокуратуры Ольга Мирошниченко, в эту же ночь С. задержан и уведомлен о подозрении в совершении указанного преступления. Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: