Где тот «Евромайдан» ищет прокуратура на Сумщине

04.03.2016

Прокуратурой Сумской области начато досудебное расследование по факту систематического и незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов области, в частности УСБУ в Сумской области и прокуратуры Сумской области.

Так, неустановленные лица в соответствующие компетентные органы направляют заведомо ложные сообщения об уголовных правонарушениях, якобы совершенные должностными лицами руководящего состава прокуратуры и УСБУ в Сумской области. Соответствующие заявления подаются за подписями представителей общественных объединений Сумщины, в частности «Евромайдан». При предоставлении официальных объяснений последние утверждают, что не имели никакого отношения к указанным заявлений и показали, что выполнены подписи поддельные и им не принадлежат.

В настоящее время следствием получены образцы подписей лиц, которые якобы подписывали заявления о преступлениях, назначено судебное почерковедческую экспертизу. Также в производстве проводятся другие первоочередные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления, — сообщает пресс-служба прокуратуры сумской области.

Справка: действия правонарушителей квалифицированы по ч. 1 ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК Украины.

Інші новини:

Коментарі: