В Сумах сотрудники КП обнаружили в канализации то, чего там не должно быть (фото)

04.03.2016

КП «Горводоканал» завершило работы по прочистке наружной канализации от дома №4а по № 10 по ул. Д. Коротченко. При выполнении работ работниками предприятия по канализационной трубы диаметром 400 мм было изъято большое количество бытового мусора: одноразовая посуда, вещи личной гигиены, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, тряпки и тому подобное, — сообщает пресс-служба предприятия.

В очередной раз обращаем внимание наших уважаемых потребителей на то, что использовать систему канализации нужно по назначению. Согласно «Правил приема сточных вод в системы канализации г. Сумы» запрещается сброс в городскую канализационную сеть веществ, которые способны засорять трубы, колодцы, решетки, а именно: грунт, строительный и бытовой мусор, пищевые и твердые производственные отходы (известь, песок, гипс, металлическая и пластмассовая стружка, абразивные порошки и т.п.).

Если в дальнейшем подобные отходы будут снова попадать в канализацию, КП «Горводоканал» не гарантирует должной работы системы водоотведения домов, которые присоединены к сети.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: